当前位置:首页>办事大厅>警务咨询>警务知识库

标题 户口迁入资料
内容 之前在大麦屿派出所咨询购房迁入户口所需资料之一: 1、父母子女关系证明(村居打),请问刚出生的宝宝也需要此资料吗? 2、未成年子女提供无合法稳定住所证明(房管所打),外地人都可以在玉环为民服务中心提供的吗? 谢谢
咨询时间 2018/8/20 10:46:07
反馈内容 您好,咨询收悉。 1:父母与子女关系证明是由您提供孩子的《出生医学证明》及旧户口本。(医学证明上的名字、出生年月日须与户口本一致)。如果是刚出生的宝宝还未登过户口,可以等父母双方先迁移落户后再申报新生儿落户。 2:未成年子女无需提供无房产证明。未婚成年子女如要投靠需提供原户口所在地及需落户地(玉环)的无房产证明(由玉环市行政服务中心房管窗口提供)。感谢您对公安工作的关注与支持,祝您生活平安、愉快!
反馈时间 2018/8/23 9:19:35